Cпециально оборудованные учебные кабинеты

В МБДОУ "Детский сад "№3 специально оборудованных учебных кабинетов приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

В МБДОУ «Детский сад №3» объектов для проведения практических занятий приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

В МБДОУ "Детский сад №3" специально оборудованных библиотек приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

В МБДОУ "Детский сад №3" специально оборудованных объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ "Детский сад №3" средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеются.

В МБДОУ «Детский сад №3» имеются следующие условия доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ:

• Центральный вход на территорию ДОУ оборудован  домофоном.
  • По всей протяженности территории ДОУ проходит аллея с ровной поверхностью, выложенной тротуарной плиткой, без препятствий различного рода.
  • Вход в здания №1 и №2 без порогов, что устраняет необходимость в устройстве пандусов.
  • В здании №2 в групповых помещениях, туалетной комнате, при входе в здание двустворчатые двери с широкими проемами без порогов.
  • В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.
  • В ДОУ имеются учитель-логопед, медицинская сестра. Оборудован логопедический кабинет.
  • При необходимости для обеспечения доступа в здание ДОУ инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо из числа педагогических работников ДОУ.

Конструктивные особенности зданий ДОУ не предусматривают наличие подъемников. Тактильные метки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений и иные специальные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ОВЗ в ДОУ отсутствуют.

Специальные условия питания

МБДОУ «Детский сад № 3» осуществляет питание обучающихся в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами. В учреждении организовано сбалансированное пятиразовое питание в соответствии с примерным 10-дневным меню. Специальные условия питания для инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Cпециальные условия охраны здоровья

В МБДОУ "Детский сад №3" специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

В МБДОУ "Детский сад №3" доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям не приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБДОУ «Детский сад №3», на котором существует версия для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусматривается основной образовательной программой МБДОУ «Детский сад №3».

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ образовательной программой ДОУ не предусматриваются.

В МБДОУ "Детский сад №3"  общежитие и интернат не предусмотрены.

В МБДОУ "Детский сад №3"  общежитие и интернат не предусмотрены.