Уважаемые родители!

МБДОУ «Детский сад № 3» осуществляет питание обучающихся в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами. В учреждении организовано сбалансированное пятиразовое питание в соответствии с примерным 10-дневным меню.

Организация детского питания возлагается на заведующего, медицинскую сестру, старшего повара МБДОУ.

Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на заведующего, медицинскую сестру и повара МБДОУ.

Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку, хранению продуктов и процессу приготовления пищи. В целях профилактики пищевых отравлений и острых кишечных заболеваний работники пищеблока строго соблюдают установленные требования к технологической обработке продуктов, правила личной гигиены.

Для качественной организации питания пищеблок ДОУ оснащен следующим оборудованием: 1 электрическая плита с духовым шкафом, 1 электическая плита без духового шкафа, 1 отдельный электический духовой шкаф, 2 электрических мясорубки, 1 водонагреватель, электрический котёл, 1 электрическая сковорода, 3 металических стола для разделки рыбы, мяса, кур; 4  рабочих стола для разделки сырья, варёных овошей, зелени; 2 холодильника с морозильными камерами; ванная для мытья и обработки посуды, кухонного инвентаря.

Готовая пища детям выдается только после снятия пробы медицинским работником с соответствующей записью в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания в МБДОУ  находится под постоянным контролем администрации учреждения.

03.05.2024г.

/food/2024-05-03-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад №3" )

02.05.2024г.

/food/2024-05-02-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад №3" )

27.04.2024г.

/food/2024-04-27-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад №3" )

26.04.2024г.

/food/2024-04-26-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад №3" )

25.04.2024г.

/food/2024-04-25-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад №3" )

24.04.2024г.

/food/2024-04-24-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад №3" )

23.04.2024г.

/food/2024-04-23-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад №3" )

22.04.2024г.

/food/2024-04-22-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад №3" )

Диетическое меню не предусмотренно.

Дополнительные файлы по организации питания

Организация процесса питания осуществляется в дошкольной образовательной организации.

ООО "Обоянь хлеб"

АО "Суджанский маслодельный комбинат"

ИП "Чесноков А.В."

ООО "Вега"