Вот и наступила – зима. Это самое красивое время года и зимой такой прекрасный праздник — Новый год! Новый год – самый любимый, сказочный праздник, который ждут все дети, взрослые и каждая семья. Но никто так по особенному не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений, как наши дети. По сказочному выглядят украшенные окна домов, везде сверкают огоньки, в доме наряжается красавица зелённая ёлочка. Все родные и близкие собираются вместе, говорят добрые пожелания и дарят замечательные подарки. Все люди под Новый год становятся добрее и счастливее, все веселятся и загадывают желания. И вот, вступает в свои права - Новый год.

Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз и Снегурочка ожидали наших воспитанников.

Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. Дети  окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

Все дошкольники с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушным. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Праздники  получились очень весёлыми  и радостными, оставили много приятных впечатлений и эмоций.