23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Этот праздник помогает воспитывать в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В детском саду прошли мероприятия, посвященные 23 февраля, которые помогают закладывать в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной. Дети знакомились с традициями праздника, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. Ребята изготовили подарки для своих пап, дедушек, братьев. В группах была организована выставка "Вместе с папой мы играем".