Семинар "Современные технологии речевого развития детей дошкольного возраста"

14 ноября 2019г. на базе МБДОУ «Детский сад №3» прошёл семинар-практикум педагогических работников на тему «Современные технологии речевого развития детей дошкольного возраста». Целью данного семинара было повышение педагогической компетентности педагогов через знакомство с современными речевыми технологиями.

Педагоги ДОУ Ямщинская О.Н., Лукьянчикова М.И. и Герасимова Т.И. представили непосредственную образовательную деятельность по речевому развитию «Путешествие в сказки», «Такая разная осень», через которую показали технологию мнемотехники и приёмы развития мелкой моторики рук. Воспитатель Банина Е.Д. напомнила об основных технологиях речевого развития детей дошкольного возраста. Костенкова Ю.С. рассказала об опыте использования сказкотерапии в речевом развитии детей дошкольного возраста. Старший воспитатель Картамышева Л.В. поделилась использованием технологии «синквейн», а учитель-логопед МКДОУ «Детский сад №5» Шикарева О.С. напомнила нормы речевого развития детей дошкольного возраста.

Семинар прошёл продуктивно и показал важность применения различных технологий для развития речи детей дошкольного возраста.

Описание: семинар Ямщинская-Лукьянчикова

Описание: семинар Герасимова