Районный семинар – практикум педагогических работников дошкольных образовательных учреждений г.Обояни и Обоянского района на тему «Ранняя профориентация дошкольников в условиях дошкольной образовательной организации в рамках ФГОС ДО».

15 декабря 2023 года на базе МБДОУ «Детский сад №3» состоялся районный семинар – практикум педагогических работников дошкольных образовательных учреждений г.Обояни и Обоянского района на тему «Ранняя профориентация дошкольников в условиях дошкольной образовательной организации в рамках ФГОС ДО». Цель семинара – повышение уровня теоретической и практической подготовки воспитателей по вопросам социализации и ранней профориентации дошкольников. Старший воспитатель Картамышева Л.В. представила опыт работы « Ранняя профориентация дошкольников в МБДОУ «Детский сад №3», воспитатель Великодских Н.П. провела с детьми старшей группы занятие «Путешествие в город Профессий», воспитатель Герасимова Т.И. представила инсценировку «Клуб веселых непосед знакомит с профессиями», воспитатель Харламова Л.А. познакомила с проектом «Создание елочной игрушки – профессия стеклодув, художник, дизайнер». Для педагогов была проведена деловая игра «Знатоки профессий», а воспитанники учреждения под руководством музыкального руководителя Кучкиной О.М. подарили гостям мероприятия веселый танец.