Педагогический совет «Познавательное развитие детей дошкольного возраста путём приобщения к экологической культуре».

В МБДОУ «Детский сад №3» прошёл педагогический совет на тему: «Познавательное развитие детей дошкольного возраста путём приобщения к экологической культуре».

В ходе педсовета педагоги уточнили значение экологического воспитания, формы работы с детьми и воспитанниками, в том числе и инновационные. Обсудили содержание развивающей предметно-пространственной среды в группе и на участке детского сада. Выделили роль трудовой деятельности, как одной из форм работы по экологическому воспитанию. Старший воспитатель провела игру «Вопрос – ответ»; викторину «Отгадай сказку»: Итоги педагогического совета были подведены в форме составления Синквейна.