Семинар "Использование сказок в процессе формирования представлений о числе у детей дошкольного возраста"

21 декабря 2021 года на базе МБДОУ «Детский сад №3» на платформе Zoom прошёл семинар педагогических работников на тему «Использование сказок в процессе формирования представлений о числе у детей дошкольного возраста» Целью данного семинара было совершенствование педагогического мастерства и психологической компетентности педагогов в вопросах использования сказок в процессе формирования представлений о числах у детей дошкольного возраста.

Педагоги представили непосредственную образовательную деятельность Костенкова Ю.С. – Непосредственно образовательная деятельность по сказкке В.Г. Сутеева "Под грибом" с детьми  4-5 лет, Быканова Л.В. - Индивидуальная работа по закреплению понятия "множество" с использованием сказки К. Чуковского "Федорино горе", Лукьянова В.Д. - Театрализованная деятельность на закрепление порядкового счёта и сравнения чисел с использованием русских народных сказок "Колобок" и "Маша и медведь".