День здоровья!

10 апреля 2024 г.

Ежегодно 7 апреля начинаются мероприятия, посвященные Дню здоровья. В МБДОУ "Детский сад №3" такие мероприятия проходили с 5 по 10 апреля с целью расширения представлений о здоровье и здоровом образе жизни, формировании двигательной активности и укреплении физического здоровья детей. С детьми были проведены физкультурные досуги, викторины, беседы. Для детей и педагогов была организована общая утренняя гимнастика на свежем воздухе, которую провела заведующий Каменева Л.В. Ребята изготавливали стенгазеты, разгадывали кроссворды, занимались художественным творчеством, знакомились с произведениями художественной литературы. Накануне Дня здоровья воспитанники подготовительной группы №1 сдали нормы ГТО. Все мероприятия прошли интересно и насыщенно, подняв настроение как детям, так и взрослым.