11 февраля - День рождение детского писателя  В.В. Бианки.

12 февраля 2024 г.

11 февраля - День рождение детского писателя  В.В. Бианки. Виталий Валентинович один из самых любимых и добрых писателей, который создавал произведения о жизни неподражаемого мира растений и животных.  Воспитанники МБДОУ "Детский сад №3" окунулись в творчество писателя: познакомились с его книгами, читали произведения, рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, ставили небольшие инсценировки. Воспитатель Лукьянова В.Д. совместно с воспитанниками средней группы создала мультфильм по произведению автора "Хитрый лис и умная уточка". Ребята с удовольствием помогали раскрашивать героев, придумывать и создавать декорации, менять позы героев в зависимости от текста. Истории, рассказанные в произведениях В.Бианки, способны открыть в детях настоящую любовь к окружающему миру.