День российской науки.

8 февраля 2024 г.

Для реализации опытно-экспериментальной деятельности детей сегодня в детском саду прошёл день, приуроченный к празднованию Дня российской науки, в рамках которой дошкольники превратились в маленьких исследователей и погрузились в мир науки и экспериментирования. Дошкольники проводили несложные опыты с использованием подручных средств и предметов, к тому же они учились рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять с научной точки зрения. В процессе экспериментирований дети получили возможность удовлетворить свою любознательность, найти ответы на волнующие их вопросы, и, особенно важно, почувствовать себя настоящими первооткрывателями и исследователями.