День разгрома советскими войсками немецко - фашистских войск в Сталинградской битве.

2 февраля 2024 г.

2 февраля в старшей группе прошло мероприятие, посвященное Дню разгрома советскими войсками немецко - фашистских войск в Сталинградской битве. В ходе мероприятия воспитанники узнали, что Сталинградская битва - одно из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне. Рассматривая иллюстрации, видео, отражающие время жарких боев, ребята смогли убедиться, какой дорогой ценой досталась Победа. Такие мероприятия способствуют знакомству дошкольников с основными событиями Великой Отечественной войны, формированию патриотических чувств, уважению к героическому прошлому своей Родины.