Источник: https://obo-ds3.nubex.ru/about/

Историческая справка

На основании решения Исполкома Обоянского района Совета депутатов трудящихся от 18.07.67г. «Об открытии Обоянского детского сада №3», протокол №11 в сентябре 1967г. был открыт Обоянский детский сад №3.

С 1995г. зарегистрирован как муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Обоянский детский сад №3».

С 2006 г. полное наименование учреждения - муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №3».

В 2011г. муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №3» переименовано в муниципальное дошкольное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №3» (МДБОУ «Детский сад №3»).

В 2012г. МДБОУ «Детский сад комбинированного вида №3» переименован в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №3» с приоритетным осуществлением деятельности по художественно – эстетическому развитию детей (МБДОУ «Детский сад №3»).

В 2015 г. Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение "Детский сад развивающего вида №3" с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому развитию детей переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №3"

С 1967г. заведующей работала Бузова Вера Васильевна

С 1979г. возглавляла детский сад Ложкова Тамара Александровна

С 1984г. заведующей дошкольным учреждением назначена Бордунова Татьяна Михайловна

С 2011г. возглавляет МБДОУ «Детский сад №3» Каменева Лариса Викторовна

Ветераны педагогического труда:

Новикова С.В.

Бобрышова З.В.

Белоусова А.Е.

Бордунова Л.Ф.

Тарасенко Н.С.

Воронцева Н.В.

Хохлова М.И.

Шокорова М.И.

В настоящее время в МБДОУ – 6 групп. Действует логопедический пункт.

Детский сад является базой практики для студентов Обоянского педагогического колледжа.

Историческая справка